Skip to main content

Notre équipe chez Nortech : la force humaine derrière la technologie

Nortech, c’est avant tout une histoire humaine. Chaque membre de notre équipe incarne les valeurs de passion, d’expertise et d’engagement qui nous animent au quotidien. Derrière chaque projet réussi, il y a un groupe de professionnels dévoués qui unissent leurs forces pour concrétiser vos visions technologiques.

Faites la rencontre des individus qui rendent chaque succès possible et découvrez l’âme de Nortech à travers eux.

Administration et gestion

John Laverdiere
Président directeur général
jlaverdiere@nortechsolution.com

Eva-Maude Wheelhouse
Directrice des ventes
ewheelhouse@nortechsolution.com

Daniel Boilard
Directeur technique
dboilard@nortechsolution.com

Karen Sylvain
Directrice des services administratifs
ksylvain@nortechsolution.com

Daphné Gauthier
Adjointe administrative
dgauthier@nortechsolution.com

Megan Labrecque
Réception
reception@nortechsolution.com

Marc Laliberté
Représentant aux ventes
mlaliberte@nortechsolution.com

Techniciens informatiques et de câblages

Robert Jr. Sigouin Guénette
Technicien informatique
rguenette@nortechsolution.com

Samuel Cantin
Technicien informatique
scantin@nortechsolution.com

Jean-Noël Picard
Technicien informatique
jpicard@nortechsolution.com

Jimmy Brunelle
Technicien informatique
jbrunelle@nortechsolution.com

Jonathan Doyon
Technicien informatique
jdoyon@nortechsolution.com

Sébastien Allard
Technicien informatique et câbleur réseau
sallard@nortechsolution.com

Luka Duval
Technicien informatique
lduval@nortechsolution.com

Jessy Roy-Nadeau
Technicien informatique
jnadeau@nortechsolution.com

northech logo

181,6ieme rue Ouest
Amos, QC J9T 2V7